В центре Николаева устанавливают новые дорожные знаки согласно измененной схеме движения

В центре Николаева устанавливают новые дорожные знаки согласно измененной схеме движения

В центре Николаева на ул. Шевченко и адмирала Макарова сегодня, 4 марта, начали устанавливать новые дорожные знаки согласно измененной схеме организации движения.

Как выяснил корреспондент СВІДОК.info у сотрудников КП СМЭП, работы выполнят оперативно.

В том числе на въезде улиц устанавливают временные знаки, которые гласят о изменении движения. Установлены они будут на 3 месяца, чтобы водители привыкли к перестановкам.

В частности, на въезде на ул. Шевченко со стороны ул. Московской уже висит «кирпич».

Напомним, что с 1 марта 2020 года вступило в силу решение исполнительного комитета Николаевского горсовета касательно изменений схемы движения по ряду улиц в городе.

Так, документом на участках дорог по ул. Адмирала Макарова и Шевченко от ул. Московской до ул. Пушкинской установлено одностороннее движение. Также, согласно проекту, на участке дороги по ул. Парковой от пр. Богоявленского до ул. Николаевской вводится двустороннее движение с установкой необходимого дорожного знака, а также возможен поворот налево с Ингульского моста на ул. Адмиральскую.

Однако к указанному сроку не были установлены соответствующие дорожные знаки, которые бы свидетельствовали об изменениях в схеме движения. В городском совете отметили, что работа по установке знаков завершится 5 марта. Тогда и вступят в силу изменения.

Касательно разрешения левого поворота с улицы Пушкинской на улицу Адмиральскую в направлении движения из микрорайона Соляные к центру города, то на данный момент отрабатывается реконструкция остановочного комплекса с обустройством соответствующих «карманов» для остановки общественного транспорта на остановке «Адмиральская» в направлении движения из микрорайона Соляные к центру города. Разрешение осуществлять левый поворот будет реализовано после комплексной реконструкции соответствующего участка дороги и остановочного комплекса. Начальник управления патрульной полиции области Виталий Данила и вовсе отметил, что у данного проекта патрульные обнаружили ряд существенных недостатков, которые не отвечают требованиям безопасности дорожного движения и могут привести к повышению аварийности на данном участке, образованию заторов и тому подобное.

Читайте также: