Губернатор Савченко прокомментировал присутствие «Оппоблока» в исполнительной власти Николаева

Губернатор Савченко прокомментировал присутствие «Оппоблока» в исполнительной власти Николаева

Губернатор Николаевской области Алексей Савченко уверен, что главное в политике является не принадлежность к определенной политической силе, а плодотворная работа на горожан. Об этом Алексей Савченко заявил во время пресс-конференции 9 марта.

Так, на вопрос отношения главы ОГА к представителям «Оппозиционного блока», которых в Николаевском горсовете является большинство, а также занятием бывшими «регионалами» лидирующих должностей, Савченко заверил, что у некоторых из них достаточно «осознанные» взгляды:

«Много людей из «ОБ» пришли к власти, потому что рвались в политику, но некоторые из них изменили свои взгляд и настроения. Да, корпоративный дух есть, но взгляды у них осознанные. Если они представители общины и работают на нее, давайте оставим политику. Когда я приехал, я сразу сказал, давайте оставим политику за границами области. Знаете, почему? Потому что в некоторых районах не существует политических явлений. Там все развивается, потому что никто не рассказывает, к какой политической партии принадлежит».

Кроме того губернатор озвучил свое видение, как воспринимать подобную непропорциональность политических сил:

«Сегодня наша с вами позиция должна быть выше, мы должны идти по своим ступеням. Потому что мы должны доказать, что мы не такие как они – мы над ними не издеваемся, мы их не унижаем, мы ничего не делаем с ними того, что они делали с нами годами. Мы показываем, что только сильный человек может возвышаться над этим вопросом. Я этим горжусь, что мы сегодня можем это показать. Если человек хочет работать в пользу общины, то кем бы он не был – пусть работает», - резюмировал Савченко.