В «ЭЛУ автодорог» пообещали убрать асфальт, рассыпанный на зеленой зоне в ходе ремонта моста

В «ЭЛУ автодорог» пообещали убрать асфальт, рассыпанный на зеленой зоне в ходе ремонта моста

После публикации СВІДОК.info о строительном мусоре под Ингульским мостом руководство «ЭЛУ автодорог» отправило туда своих сотрудников, чтобы обследовать место.

По словам руководителя коммунального предприятия Натальи Горбенко, во время перегрузки работники ЭЛУ действительно рассыпали немного асфальта, когда фрезеровали дорогу на мосту. Но основная часть вывезенного на склон мусора принадлежит не им. Горбенко утверждает, что также куски асфальта работники обычно забирают с собой, потому что они идут на переработку. Скорее всего, асфальт свозят сюда из близлежащих дворов, где ремонтируют проезды.

Несколько ведер асфальта, который рассыпали работники «ЭЛУ автодорог», пообещали убрать и впредь следить за тем, чтобы такие ситуации не повторялись.

Напомним, что в центре Николаева, под Ингульским мостом, жители города устроили стихийную свалку. Свалка находится прямо возле лестницы моста, которая ведет с Набережной к Флотскому бульвару. Среди прочего мусора, в том числе строительного, совсем недавно на склон высыпали перемешанный с грязью асфальт.