Сенкевич рассказал о «КОВИдиотах», которые пренебрегают правилами безопасности в карантин

Сенкевич рассказал о «КОВИдиотах», которые пренебрегают правилами безопасности в карантин

Николаевский городской голова Александр Сенкевич раскритиковал горожан, которые продолжают гулять по улицам, несмотря на карантин, причем без средств защиты. Об этом он заявил во время традиционного прямого эфира в соцсетях.

Так, по улицам гуляют люди, ходят группами, забиты лужайки в парках и детские площадки.

«Я рад, что вы не верите в то, что можете заболеть, но мне жаль ваших родителей и бабушек с дедушками. Которые могут заплатить жизнью за ваши прогулки».

Сенкевич напомнил, что сейчас вирусом болеют даже дети.

«Вирус мутирует и забирает на тот свет не только старшего поколения, но и молодых. Подумайте о жизни своих детей и родителей. Стоит ли оно того? Может, стоит посидеть пару недель на карантине и потом выйти на работу здоровыми, чем потом ходить в больницы и переживать о родных», - призвал городской голова.

Сенкевич также рассказал, что сейчас появился такой термин как «ковидиот», то есть человек, который отрицает серьезность коронавируса и не придерживается мер безопасности. Он призвал горожан не быть такими и соблюдать карантин.

Напомним, что на сегодня Николаевская область остается единственной в Украине, где не зафиксировано фактов заражения коронавирусом.