В Николаевском облсовете пообещали закончить ремонт радиологического корпуса в онкодиспансере к августу

В Николаевском облсовете пообещали закончить ремонт радиологического корпуса в онкодиспансере к августу

Стоимость работ для завершения радиологического корпуса Николаевского областного онкодиспансера выросла на 38 млн.грн, однако в облсовете обещают сдать объект уже этим летом. Об этом идет речь в сюжете «Объектива» на ТРК Нис-ТВ.

Данный долгострой находится под пристальным вниманием депутатского корпуса, а глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко настаивает на завершении ремонта до конца лета.

«Это колоссальные деньги. Проект был более 80 млн.грн. Сегодня у нас попросили добавить плюс 38 млн.грн. Мы сейчас тоже считаем, где можно сэкономить в условиях эпидемии вируса. Не можем сегодня, к сожалению, ставить клумбы зеленые и тратить эти деньги на крутую отделку. Надо сэконоить. Главное, чтобы люди могли получить услугу. Это радиологическое оборудование, фактически облучение. Чтобы они могли в нормальном помещении получать эти услуги. Наше задание, чтобы мы могли в конце концов в июне-августе его открыть», - отметила Москаленко

Согласовать выделение средств на объект депутатский корпус планирует на внеочередной сессии, которая должна состояться в начале мая. На этом же пленарном заседании Виктория Москаленко будет требовать отчет от управления капстроительства Николаевской ОГА относительно судьбы всех долгостроев области.

Читайте также:

В Николаеве объявили новый тендер на ремонт радиологического корпуса областного онкодиспансера