«Сколько еще водители будут выбрасывать людей из маршруток?»: депутаты требуют решить проблему

«Сколько еще водители будут выбрасывать людей из маршруток?»: депутаты требуют решить проблему

Депутаты Николаевского горсовета обеспокоились грубым поведением водителей маршруток в отношении пассажиров. Так, во время сегодняшней комиссии по вопросам транспорта Владимир Евтушенко поинтересовался у директора предприятия «ПИК» Виктора Мироненко о мерах, предпринимаемых к недобросовестным сотрудникам:

«Сколько еще ваши водители будут хамить, грубить и выбрасывать людей из маршруток?».

Недостойное поведение водителей подтвердил и депутат Садыков, отметивший участившиеся случаи неприкрытого хамства сотрудников компаний-перевозчиков. Однако в ответ предприниматель отметил, что по каждому отдельному случаю необходимо услышать объяснения самих водителей, а вот что касается наказания, то с его стороны он лишь проводит профилактические и дисциплинарные работы. В подтверждение Мироненко напомнил, что, к примеру, водитель 91 маршрута уже уволен, а вот уголовное дело до сих пор не закрыто, что связано с отсутствием каких-либо увечий. К роме того, по его словам, до сих пор точно не известно настоящее имя виновного, поскольку уволен водитель, с которым у матери ребенка возник конфликт. А вот кто на самом деле отказался везти ребенка до нужной остановки, остается неясным.

Виктор Мироненко также озвучил позицию водителя маршрута №52, которого обвиняют в том,что он выкинул подростков из транспортного средства. Так, согласно объяснительной записки, водитель был вынужден выпроводить подростков из маршрутки, поскольку последние «сыпали нецензурной бранью» в адрес его жены. По его словам, на остановке «ул. Корабелов» в салон вошли пять пассажиров, четыре из которых оплатили проезд, а последняя девушка нет. На замечание водителя девушка все же отдала необходимую сумму, после чего компания начала громко смеяться и обзывать водителя. Все это слышала жена водителя, находившаяся в салоне и сделавшая ребятам замечание. По словам водителя, в ответ подростки начали бранить его жену, после чего ему пришлось высадить пассажиров и вернуть им деньги за проезд.

«Говорите, что делать: уволить или четвертовать? Я приму ваше решение»,-обратился к депутатам предприниматель.

На это члены комиссии порекомендовали перевозчику выслушать вторую сторону конфликта и самостоятельно принять решение в отношение своего сотрудника. Кроме того, депутаты порекомендовали Виктору Мироненко отработать возможность установки видеорегистраторов в машинах для предупреждения подобных ситуаций.

 

Напомним, что

В Николаеве водитель маршрутки оскорбил и выставил из салона 4-х пассажиров

Городские власти хотят пересмотреть отношения с перевозчиком, водитель которого ударил женщину

Депутаты требуют уволить водителя маршрутки, который выгнал ребенка из салона и ударил его мать