Новая подсветка и герб города: в центре Николаева восстанавливают «застывшие» электрочасы

Новая подсветка и герб города: в центре Николаева восстанавливают «застывшие» электрочасы

В Николаеве дадут «вторую жизнь» электрочасам в самом центре города – на перекрестке ул. Потемкинской и Соборной. Работы уже начаты.

Многие горожане помнят часы на тогда еще магазине «Молодая Гвардия». Магазина уже нет, ну а часы вернутся.

Об этом корреспонденту СВІДОК.info сообщил руководитель Департамента ЖКХ Сергей Коренев.

«Мы заключили договор на возобновление часов. Они будут возобновлены в том виде, в котором они были и раньше, но за исключением того, что будут использованы современные материалы. Разместим часы на две стороны. Кроме времени они будут показывать температуру воздуха и дату», - подчеркнул глава ведомства.

Одним только восстановлением часов в ведомстве не ограничились – преобразятся и другие части здания.

«На здании возобновлен такой пик, который является флагштоком. Там мы разместим флаг Украины. В техническом помещении, в котором ранее был витраж с книгой, будут установлены новые окна с художественным изображением нашего герба города. Все также будет оборудовано подсветкой. Само здание будет украшено иллюминацией. Работы уже выполняются. Я думаю, всем понравится!» - отметил Коренев.

По словам Сергея Коренева, часы обещано запустить буквально через несколько недель. Напомним, что по данным сайта Архитектура. История, дом на перекрестке Соборной и Потемкинской возведен в 1978 году. Стало быть, тогда же и заработали часы, но в постсоветское время остановились.

Отметим, что в Николаеве восстановили уже установили и восстановили несколько электронных часов – на перекрестке пр. Центрального и ул. Садовой – новые, а на перекрестке проспекта и ул. 3-й Слободской часы заработали спустя 20-ти летнего простоя.

Читайте также: