В Николаеве на Дормашине планируют сделать дополнительные ливневки, чтобы ее на затапливало ливнями

В Николаеве на Дормашине планируют сделать дополнительные ливневки, чтобы ее на затапливало ливнями

В Николаеве во время вчерашнего ливня привычно затопило Дормашину. Однако, как отметил в ходе прямого эфира в соцсетях городской голова Александр Сенкевич, вчерашний случай отличался от предыдущих.

Так, произошло странное стечение обстоятельств: подрядчик, покосив траву, не успел собрать ее и она забила ливневки. Их вчера в ходе ливня и после него активно чистили, и вода после этого быстро ушла.

«Сегодня мы провели штаб на базе Департамента ЖКХ, решили провести телеметрию самой ливневки, чтобы посмотреть, где она у нас до выхода из города забивается, посмотреть ее состояние».

Кроме того, по словам мэра, будет сделано обследование совместно с сотрудниками ГУ ГСЧС, а также планируют оборудовать дополнительные ливневки не только горизонтальные, но и вертикальные, чтобы вода могла затекать не только вниз, но еще и в сторону.

Жители города во время эфира указали на то, что дорогу около госпиталя в Лесках во время ливней затапливает не меньше, чем Дормашину. Сенкевич ответил, что знает об этой проблеме. Потому есть вариант с покупкой мощной каналопромывочной машины для «ЭЛУ автодорог».

Читайте также: