Мечтаем и надеемся: жители Терновки сетуют на «зависший» проект «Общественного бюджета»

Мечтаем и надеемся: жители Терновки сетуют на «зависший» проект «Общественного бюджета»

Жители отдаленного микрорайона Николаева – Терновки, надеялись, что в этом году уже будет завершен проект по обустройству нового школьного стадиона. Однако, работы на объекте остановились.

Об этом сообщает местная жительница Татьяна Рагозина.

Отметим, что проект создания новой спортплощадки в школе №16 стал победителем «Общественного бюджета» и должен был быть реализован в 2018 году.

«К сожалению, наши надежды, о работе по завершению строительства спортивной площадки, хотя бы в этом году, пока так и остаются надеждой. Очень надеемся, что в 2020 г. площадка будет сдан в эксплуатацию!!! Дети, родители, все общество Терновки в ожидании этого события. В который раз обращаемся к нашей власти города с просьбой посодействовать решению нашей проблемы. Осталось совсем мало для того, чтобы спортивная площадка заработал: установить необходимое оборудование. Все еще верим, все еще мечтаем, все еще надеемся, все еще даем шанс власти!», - идет речь в сообщении.

Ранее подрядчик отметил, что работы не удалось вовремя завершить из-за позднего финансирования — так как деньги были получены практически перед зимой, бетонировать площадку не представлялось возможным из-за нарушения технологии. Он отметил, что готов возобновить работы после решения ряда организационных вопросов. К тому же, стройка не будет останавливаться даже в выходные дни.

Отметим, что микрорайоне сейчас очень мало мест для досуга и отдыха детишек и молодежи. Новенькая площадка стала бы настоящим подарком для подрастающего поколения.

Читайте также: