«Желтая» зона: с сегодняшнего дня в Николаеве усилен карантин

«Желтая» зона: с сегодняшнего дня в Николаеве усилен карантин

На внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое состоялось 3 сентября, было принято решение об установлении уровней эпидемической опасности распространения COVID-19.

С 7 сентября начало действовать новое эпидемическое зонирования: в «желтой» зоне оказались города Николаев и Вознесенск, Баштанский, Кривоозерский и Очаковский районы Николаевской области.

4 сентября состоялось внеочередное заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Николаевской облгосадминистрации.

Комиссия решила:

Учитывая решение внеочередного заседания Государственной комиссии ТЭБ и ЧС от 3 сентября 2020 (протокол №28), согласно которому на территории г. Николаева, Вознесенска, Баштанского, Кривоозерского и Очаковского районов области установлен «желтый» уровень эпидемической опасности, дополнительно к ограничениям «зеленого» уровня запретить на территории г. Николаева, г. Вознесенск, Баштанского, Кривоозерского и Очаковского районов области с 7 сентября 2020:

- посещение посторонними лицами учреждений и заведений социальной защиты, в которых временно или постоянно проживают / находятся граждане пожилого возраста, ветераны войны и труда, лица с инвалидностью, лица с устойчивыми интеллектуальными или психическими нарушениями, учреждений и организаций, предоставляющих социальные услуги семьям / лицам, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах, кроме учреждений и заведений, оказывающих социальные услуги экстренно (кризисно);

- деятельность хостелов;

- работу после 24-х и до 7 часов субъектов хозяйствования по предоставлению услуг общественного питания без организации досуга (ресторанов, кафе, баров, закусочных, столовых, кафетериев, буфетов и т.д.), кроме деятельности по оказанию услуг общественного питания с осуществлением адресной доставки заказов и заказов на вынос.

Срок: на время действия карантина.

Напомним, что по состоянию на 10:00 7 сентября в Николаевской области выявлено 25 новых случаев COVID-19. Два человека скончались.