Решение об окончании отопительного сезона в Николаеве могут принять уже в пятницу

Решение об окончании отопительного сезона в Николаеве могут принять уже в пятницу

Мэр Николаева Александр Сенкевич намерен вынести на рассмотрение исполкома в пятницу, 31 марта, вопрос о завершении отопительного сезона. Однако для начала он поинтересовался мнением горожан о целесообразности данного решения.

Так, на своей странице в Фейсбуке городской голова сообщил, что регулярно получает вопросы о прекращении отопительного сезона в городе.

«Исходя из правила о трех днях из среднесуточной температурой +8, имею желание решением исполкома в пятницу, 31 марта прекратить централизованное отопление жилого фонда», - написал мэр.

При этом Сенкевич уточнил, что сейчас прорабатывается возможность дальнейшего отопления некоторых объектов соцсферы (больницы, родильные дома).

«Однако, учитывая высокую цену энергоносителя, имеем желание сэкономить средства николаевцам, дома которых подключены к централизованному отоплению», - аргументирует свое решение городской голова.

При этом Александр Сенкевич решил провести он-лайн опрос жителей города на своей странице, чтобы понять, поддерживают ли горожане такую инициативу.

Отметим, что в анонсах на неделю заседание исполкома в пятницу не значится. О чем городскому голове напомнил и член исполкома Владимир Тимошин. В ответ на это Сенкевич заявил, что по неотложному вопросу исполком можно экстренно собрать в любой день. Так что, вполне возможно, что уже в пятницу будет принято решение о прекращении отопительного сезона.