В Николаеве отмечают 73-ю годовщину со Дня освобождения города от немецко- фашистских захватчиков

В Николаеве отмечают 73-ю годовщину со Дня освобождения города от немецко- фашистских захватчиков

28 марта необычный день в жизни Николаева и его горожан, ведь именно в этот день 73 года назад город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. В связи с этим в течение нескольких дней в разных уголках Николаева вспоминают всех, кто отдал свои жизни за город.

Так, представители городской и областной власти, чиновники разных рангов, депутаты областного и городского советов, нардепы, руководство полиции, прокуратуры и управления ГСЧС, члены ассоциации воинов АТО, представители церкви, а также сотни жителей Николаева пришли на главную городскую площадь с тем, чтобы возложить цветы к мемориальному комплексу в честь отряда  К.Ф.Ольшанского.

Стоит отметить, что помимо высших представителей местной власти, включая главу Николаевской ОГА Алексея Савченко и первого заместителя городского головы Андрея Дадиверина, на мероприятии присутствовал давно не выходивший на публику экс-губернатор Вадим Мериков.

Отдав должное павшим во время Второй мировой войны воинам, все присутствующие возложили цветы к мемориальному комплексу, а также Вечному огню.