Корнацкий стянул в Первомайск вооруженных «титушек», чтобы устроить провокацию во время сбора урожая, - нардеп

Народный депутат Украины от «БПП «Солидарность» Аркадий Корнацкий, которого связывают с «Агрофирмой Корнацких», свез в Первомайск с нескольких областей вооруженных молодчиков крепкого телосложения, чтобы устроить провокации во время сбора урожая.

Об этом  сообщает Преступности.НЕТ со ссылкой на народного депутата Украины Вадима Пидберезняка.

По словам нардепа, к нему 1 сентября во время празднования Дня знаний обратились возмущенные учителя Первомайского района, напуганные внезапным появлением на улицах нескольких сел личностей подозрительной внешности спортивного телосложения.

«Судя по примитивной речи и хамскому поведению этих «туристов», перед нашей сельской интеллигенцией предстали аналогичные парни с минувших лет, которые, с применением силы и огнестрельного оружия неоднократно грабили урожай бюджетников. Людям стало страшно, они просили о помощи», - пишет Пидберезняк.

Он как народный депутат Украины письменно обратился в органы Национальной полиции, прокуратуры, СБУ с требованием проверить сообщения испуганных людей и, в случае подтверждения, принять жесткие меры.

«Насколько мне известно, реакция силовиков была мгновенной: на основании возбужденного уголовного дела качественно проведены оперативно-розыскные действия, в результате которых стали известны основные подробности происходящего. В частности, в гостиницах Первомайска уже задержаны более 30 наемников с Харьковской, Донецкой, Днепровской, Кропивницкой областей, у которых обнаружены: незарегистрированное гладкоствольное ружьё («помповик»), два травматических пистолета, боеприпасы. Есть подозрения о наличии и других видов оружия, в том числе, холодного, хранящегося, по имеющимся данным, у местных пособников», - добавил Пидберезняк.

«По моему мнению, циничный план первомайского «агробарона» состоял в очередной организации нападения наемников на местных жителей, обвинив в происходящем органы правопорядка и власть в целом. Конечная цель предельно понятна: умыв руки, тихо украсть урожай, а вырученные от продажи зерна средства использовать для финансирования антигосударственных маршей, митингов, забастовок, спонсирования терроризма Как народный депутат Украины, выражаю благодарность органам полиции, прокуратуры, СБУ за оперативность и профессионализм», - отметил нардеп.

Также Вадим Пидберезняк заявил, что и далее будет следить за происходящим в Первомайском районе.

«Поэтому обращаюсь к жителям области мгновенно сообщать в правоохранительные органы о возможных незаконных фактах и подозрительных людях, которые могут быть причастны к происходящему. Мы должны остановить агрорейдера!» - резюмировал Пидберезняк.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в последнее время каждый год летом в Первомайском районе происходят фактически бойни вокруг сбора урожая «Агрофирмой Корнацких». Предметом спора между матерью народного депутата Аркадия Корнацкого, а фактически его «Агрофирмы Корнацких», и 773 пайщиками, которые сдали в аренду свою участки ООО «Партнер-Агро» для выращивания культур являются 1,5 тысячи гектар земли.

Данные земельные участки уже четвертый год являются объектом разнообразных судебных споров между матерью нардепа Корнацкого, ООО «Агрофирма Корнацкого» с одной стороны - и 773 жителями Первомайского района, а также ООО «Партнер-Агро» - с другой, однако все это время суды подтверждают правоту последних.