Мэр Николаева рассказал о стратегических планах по развитию города

Мэр Николаева рассказал о стратегических планах по развитию города

Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал о ближайших планах по развитию города в должности мэра. Об этом градоначальник поведал в эфире «Доброго вечера» на ТРК «Нис-ТВ».

По словам Сенкевича, на следующие пять лет планируется окончание транспортной реформы, завершение работ по троллейбусной линии в Корабельный район. Кроме того, особое внимание будет уделено замене канализационных сетей и водоснабжения, а также строительству отдельных котельных для «Николаевоблтеплоэнерго», в том числе в рамках сотрудничества с организацией NEFCO.

«Это позволит нам отрезать отдельные линии ТЭЦ, как мы планируем это сделать на Херсонском шоссе и полностью эту улицу обеспечить локальными котельными, которые более энергоэффективны. Это позволит «похоронить» те трубы, которые находятся на глубине под Херсонским шоссе и расширить его, чтобы сделать нормальную дорогу для запуска туда транспорта, в том числе троллейбусов», - отметил мэр.

Кроме того, особое внимание будет уделено также развитию систем канализации и водоснабжения в частном секторе:

«Сегодня у многих, в том числе в центре города, нет элементарной канализации. До конца года у нас будут сданы в эксплуатацию и будут пользоваться канализацией в Ялтах и в районе Центрального рынка, где до сих пор выгребные ямы».

При этом Александр Федорович заверил, что обязательной остается работа по детсадам и школам, в частности, ремонту крыш, обновлению спортзалов и стадионов. В общем же, как отметил мэр, следующий год в Николаеве ознаменуется годом культуры, в рамках которого планируется широкомасштабное обновление фондов, зданий и так далее.