Новый губернатор Виталий Ким представил свою команду и ответил на вопрос о кумовстве

Новый губернатор Виталий Ким представил свою команду и ответил на вопрос о кумовстве

Сегодня, 21 декабря, глава Николаевской ОГА Виталий Ким, который только недавно был назначен на эту должность, провел свою первую пресс-конференцию. Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Первым делом новый губернатор представил свою команду. В частности, первого заместителя Георгия Решетилова.

«Мы знакомы около десяти лет. Знаю его как профессионала. Я уверен, что это порядочный и профессиональный человек».

Сам Решетилов поблагодарил Кима за доверие и поддержку. И рассказал, что будет заниматься вопросами АПК, земли, культуры и обороны. Многие вопросы, по его словам, требуют изменений, над чем и будут работать.

В команде губернатора также остается заместитель, назначенный прошлым руководством ОГА, Александр Трайтли. Однако его лишат части полномочий и сфер ответственности.

Также Ким сообщил, что Кабмин утвердил кандидатуру Игоря Кузьмина в должности заместителя губернатора и на днях он будет официально назначен.

С Татьяной Стахевич сотрудничество прекращается. Ким отметил, что она хороший специалист, но у них разнятся взгляды на развитие Николаевщины.

Губернатор добавил, что кадрового заседания у Кабмина до конца года не будет. Но он сейчас уговаривает отличного специалиста занять должность заместителя председателя ОГА. Сам Ким не стал называть его фамилию, но уже в ходе вопросов журналисты поинтересовались, будет ли это кум губернатора Николай Маринов и как в таком случае быть с вопросом «кумовства», против которого открыто выступает Президент Украины Владимир Зеленский.

Ким не стал отрицать, что именно Маринова он уговаривает на работу в ОГА, но при этом отметил, что это для области будет более выгодно, чем для самого кандидата, потому что он отличный специалист уровня Кабмина. В подтверждение своих слов Ким предоставил резюме Маринова.