«Он простой николаевец, как и я»: мэр Сенкевич об отношениях с новым главой ОГА

«Он простой николаевец, как и я»: мэр Сенкевич об отношениях с новым главой ОГА

Николаевский городской голова Александр Сенкевич охарактеризовал рабочие отношения с новым главой ОГА Виталием Кимом как положительные. О преимуществах губернатора-николаевца мэр рассказал в эфире «Доброго вечера» на ТРК «Нис-ТВ».

«Отношения позитивные, рабочие. Более того, скажу, что это первый раз после Вадима Мерикова,  когда глава ОГА из Николаева. И уже не «парашютист», или, как у нас говорят, варяг. Он местный, он все проблемы знает – и города, и области, ему это все близко. Когда ему говоришь Снигиревка – он ее не путает с Варваровкой. У людей, которые приезжали, часто была проблема, что пока они вникали в регион, пока начинали понимать все его проблемы, их Президент уже отзывал, а негатив только рос. В этом смысле Виталий Ким – он же простой николаевец, как и я. Просто так получилось, что он стал главой облгосадминистрации и при этом был избран депутатом горсовета», - отметил Александр Сенкевич.

По словам мэра, Виталий Ким, как и положено депутату Николаевского горсовета, присутствует на заседаниях сессии. Более того, в ходе последнего заседания глава ОГА даже выступал. Напомним, Ким прокомментировал заявление Артема Ильюка о якобы нарушении регламента при котором депутатский корпус голосовал за состав депутатских комиссий без предварительного рассмотрения заявлений каждого из депутатов.