В САД заявили, что сжатие сроков по строительству «японского» моста не повлияет на качество

В САД заявили, что сжатие сроков по строительству «японского» моста не повлияет на качество

Глава САД Владислав Невеселый прокомментировал заявление Владислава Чайки о том, что сжатие сроков по строительству японского моста и желание поскорее реализовать проект может только отпугнуть японских инвесторов. Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Напомним, что в ходе пресс-конференции глава САД Невеселый говорил о том, что сроки реализации строительства моста намерены сжимать. На это Владислав Чайка в соцсети заявил, что такой проект не потерпит «штурмовщины». Он заявил, что проект мостового перехода через реку Южный Буг - серьезное инженерно-техническое решение и любая ошибка в проектировании может привести к непредсказуемым последствиям.

Также он заявил, что по его информации, уже в 2021 году инвестор может отказаться от сотрудничества и проект будет остановлен.

Глава Службы автомобильных дорог Николаевской области Владислав Невеселый опроверг эту информацию и заявил, что это никакая не «штурмовщина», а тесное сотрудничество, от которого, к слову, инвесторы в восторге.

«Это не «штурмовщина», это называется правильно слаженная конструктивная работа. Когда мы объявили победителя тендера, то первым делом я организовал встречу проектантов и инвесторов. Там присутствовал также Укравтодор. Нужно разработать карту проектанта, со сроками и всем остальным, и мы тогда сможем смотреть, где можно ужаться, где можно ускориться. И только если мы будем работать вместе и постоянно держать ситуацию на контроле, мы сможем ускорить проект и воплотить его в жизнь намного быстрее».

Также глава САД отметил, что японская сторона одобрила личную встречу, и им понравилось, что проект так быстро запустили в работу.

Сейчас планируются еженедельные онлайн-встречи с инвесторами, чтобы они имели возможность лично контролировать процесс реализации проекта по строительству «японского моста» и все моменты, связанные с этим.

Читайте также:

В САД надеются сжать сроки по строительству «японского моста»