Первый снегопад в новом году: коммунальщики рассказали, как чистят дороги Николаева

Первый снегопад в новом году: коммунальщики рассказали, как чистят дороги Николаева

Начавшийся этой ночью первый снегопад 2021 года стал неожиданностью для горожан, но коммунальные службы были на чеку – техника оперативно выехала на дороги для их посыпки, а затем рсчистки.

В комментарии корреспонденту СВІДОК.info руководитель КП «ЭЛУ автодорог» Виталий Шевченко сообщил, что на борьбу с последствиями снегопада было задействовано 21 единица техники.

«Задействована 21 единица спецтехники для уборки дорог и магистралей от снега, в том числе 11 единиц проводили посыпку проезжей части солью. Также на предприятии в работе погрузчик. По состоянию на 7:00 использовано 65 тонн соли. Посыпка дорог продолжается, - сообщил он. - Специальная техника КП ЭЛУ автодорог, в первую очередь, посыпает реагентом сложные участки дорог, спуски и подъемы. Мы проводили обработку реагентом по всем магистральных улицах, кроме магистральных улиц и мостов, которые находятся на балансе САД Николаевской области».

К слову, после того, как соль превратит снег в так называемую «кашу», техника выйдет на второй этап уборки. Как также сообщил Виталий Шевченко, в целом все дороги по всем имеющемся очередям уже почищены.

Касаемо же мостов – Южнобугского и Ингульского - и отрезков дорог в городе, которые обслуживает Служба автомобильных дорог области, то техника там работала и проводила подсыпку. Однако пока растаявший снег еще не убирали.

На своей странице глава САД Владислав Невеселый сообщил, что еще утром накануне непогоды он провел совещание с подрядными организациями для планирования работы при снегопаде.

Отметим, что по прогнозу синоптиков, осложнения погодных условий 13 января соответствуют І уровню опасности (желтый). Такие погодные условия могут привести к нарушениям электроснабжения, работы служб коммунального хозяйства, строительной отрасли, нарушения движения транспорта на отдельных участках дорог.