На Николаевщине простились с морпехом, погибшим от пули снайпера в зоне ООС

На Николаевщине простились с морпехом, погибшим от пули снайпера в зоне ООС

На Николаевщине простились с морским пихотинцем, который 21 января погиб от пули снайпера в зоне проведения ООС. Об этом идет речь в сюжете «UA:Суспільне».

В суботу, 23 января, в селе Приют Вознесенского района Николаевской области простились со старшим матросом, наводчиком отделения батальона морской пехоты 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала М. Белинского Александром Отрепьевым.

Проститься с погибшим военнослужащим пришли его родственники, друзья, боевые побратимы, а также все, кто был знаком с ним при жизни.

Лично знал военного заместитель командира батальона морской пехоты по морально-психологическому обеспечению Евгений Дзись. По его словам это очень большая боль, потерять такого верного и добросовестного собрата. Стоит отметить, что это уже третья боевая потеря батальона за последнюю ротацию.

Приехала выразить соболезнования семье погибшего и советник председателя Николаевского облсовета по вопросам АТО Виктория Матиенко. Она намерена и дальше работать с этой семьей и оказывать им всяческую поддержку. Всего в Николаевской области 169 таких семей.

Напомним, что Александр погиб 21 января 2021 года в районе села Водяное, Луганской области от сквозного ранения шеи несовместимого с жизнью. Морпех служил по контракту уже более полутора года.