В Николаеве столичные менторы рассказали ветеранам АТО, как преодолеть последствия войны в мирное время
30 Січ, 21:03
В городском центре для внутренне перемещенных лиц и ветеранов АТО состоялся круглый стол с участием киевских тренеров. Об этом идет речь в сюжете ТРК «Нис-ТВ».
В ходе мероприятия помимо техник преодоления последствий войны в мирное время, гости поделились также собственным опытом сотрудничества с властью, а также презентовали программы, благодаря которым можно привлекать средства.
В круглом столе приняли участие более двадцати человек – представители ветеранских организаций разного уровня, исполнительной власти, депутаты и волонтеры.
Инициатором встречи выступила Ассоциация профессиональных капелланов Украины, а целью мероприятия стала консолидация чиновников и общественность.
Кроме духовников из Киева приехали и представители общественных организаций, которые поделились своим опытом с николаевскими коллегами. Это люди, которые сегодня внедряют как малые, так и большие проекты.
«Программа, которую мы сегодня рассматриваем с Министерством ветеранов «Добром согреть сердце» - это уважение к наиболее важным человеческим качествам. Это не формальное мероприятие. Это встреча людей, которые призваны объединить все свои силы для того, чтобы помочь ветеранам в социализации, помочь их семьям», - рассказала глава общественного совета госстата Украины Татьяна Струбчевская.
Напомним, что городской центр поддержки внутренне перемещенных лиц и ветеранов АТО был открыт в сентябре прошлого года. На его создание было потрачено около 15 млн грн, 270 тыс. долларов из которых выделил Мировой банк, остальные деньги — средства местного бюджета.