Спасатели на трассах Николаевщины вытаскивали автомобили, застрявшие в грязи и сугробах

Спасатели на трассах Николаевщины вытаскивали автомобили, застрявшие в грязи и сугробах

На Николаевщине, начиная с 15 февраля, снова снежит. В результате ухудшения погодных условий спасатели оказывали помощь водителям, которые попали в сложные ситуации. Об этом сообщает ГУ ГСЧС области.

Так, 15 февраля, в 8:43, вблизи г. Новый Буг дежурное отделение 20 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области на автомобиле САРМ-В вытащили ВАЗ-2109 из грязи на проезжий участок дороги. В дальнейшем транспортное средство, в котором находились 4 человека, самостоятельно продолжил движение.

В 15:02 помощь понадобилась водителю, который не справился с управлением и съехал с заснеженной дороги в кювет на автомобиле Daewoo Lanos вблизи пгт Подгородная Первомайского района. Пожарно-спасательное отделение 23 ГПСЧ на автомобиле повышенной проходимости привлекалось для оказания помощи в извлечении автомобиля на дорогу. Водитель и пассажир не пострадали.

Уже утром, 16 февраля, за пределами с. Водяное Еланецкой объединенной территориальной общины сотрудники 15 ГПСЧ на спецавтомобиле оказали помощь водителю ВАЗ 2115, автомобиль которого увяз в сугробе на полевой дороге.