Мэр Сенкевич объяснил, почему в Николаеве не ремонтируют дороги

Мэр Сенкевич объяснил, почему в Николаеве не ремонтируют дороги

В ходе прямого эфира в соцсетях Николаевский городской голова Александр Сенкевич ответил на вопрос, почему в Николаеве не ремонтируют дороги и когда этот процесс наконец-то начнется.

«Давайте представим себе, что я даю команду и завтра выходят на улицу и начинают асфальтировать эти ямы. Что мы будем иметь? Будем иметь скандал, что в Николаеве укладывают асфальт в лужи при минусовой температуре».

Мэр отметил, что прекрасно понимает все неудобства, связанные с качеством дорог, так как сам передвигается по городу на автомобиле. Но сейчас невозможно ничего сделать с этими ямами. Максимум — это берут отфрезерованный асфальт на «ЭЛУ автодорог» и временно засыпают ямы. Потому что сейчас при таких температурах и погодах не работают асфальтные заводы, так как никто не работает с горячим асфальтом в такой период года.

Сенкевич добавил, что по информации синоптиков, в 20-х числах февраля температура воздуха повысится и будет сухая погода. Тогда и смогут приступить к ремонту дорог. По наиболее проблемным ямам мэр призвал обращаться в Контакт Центр при горсовете.

Также он отметил, что проблемы города с дорогами из-за фур и из-за малого финансирования давно известны. Сейчас ведутся переговоры с нардепами от Николаевщины, чтобы нехватку средств покрыть сборами с морпортов.

Отдельно мэр отметил проблему с улицами Лазурной и Скороходова, которые отфрезеровали, а потом начались дожди и снег, потому сейчас по ним тяжело проехать.