«Реагируем на каждую жалобу»: в БСМП Николаева рассказали, как популяризируют больницу

«Реагируем на каждую жалобу»: в БСМП Николаева рассказали, как популяризируют больницу

Новая медицинская реформа в Украине внесла ряд изменений в привычную работу лечебных учреждений. Теперь больницы именуются неприбыльными коммунальными предприятиями и должны показать ряд преимуществ перед потенциальными пациентами.

В комментарии CВІДОК.info главный врач БСМП г. Николаева Александр Демьянов рассказал, как делает имидж больницы лучше.

«Имидж для больницы сейчас является основополагающим. Нельзя зарабатывать деньги НСЗУ, «зарабатывая» нарекания от пациентов в виде жалоб и негодования от работы персонала», - подчеркнул Демьянов.

По его словам, немаловажную роль в информировании пациентов играют интернет-сервисы. Один из таких сервисов больница успешно использует для обратной связи с пациентами.

«У нас есть официальная страничка на Google maps. Мы рассмотрели этот вид коммуникации с пациентами и обратную связь только потому, что это наиболее частый вариант отыскать больницу или профильного врача для тех, кто умеет пользоваться интернетом. На сегодняшний день ни одна жалоба или предложение в разрезе КНП НГС «БСМП» не остался без внимания администрации. На все даны ответы и в общем доступе. На каждый мы реагируем и пытаемся улучшить себя», - сообщил он.

Напомним нашим читателям, что в данный момент в БСМП преображается старое приемное отделение — на его базе создадут приемно-диагностическое отделение по типу Emergency.