Пока погода мешает: в Николаеве «электротранс» временно засыпал ямы на Лазурной

Пока погода мешает: в Николаеве «электротранс» временно засыпал ямы на Лазурной

От многострадальных ям и брошенных «карт» на дорогах страдают все: от автомобилистов до пассажиров общественного транспорта. Однако проблему стараются решить, пусть и временно, но обеспечив безопасный проезд транспорта.

Об этом в комментарии СВІДОК.info рассказал директор КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко.

По его словам, в связи с переменчивыми погодными условиями начали появляться ямы на дорогах. Но, как оказалось, и недобросовестные подрядчики стали виной плохого дорожного покрытия на ул. Лазурной.

«К сожалению, троллейбусы ездят на такой же резине, как и легковые авто, и она тоже стоит денег для предприятия. Во время моего визита в депо №3 ко мне обратились водители троллейбусов с вопросом: давайте обратим внимание на проблему ям на Лазурной — она тянется еще с октября. Но не решается она по той причине, что был объявлен тендер и был объявлен победитель, который почему-то отказался завершить начатую работу. Возможно, это было связано с ценами или стоимость асфальта поднялась — я точно не знаю», - сообщил он.

По словам руководителя предприятия, на складе имелся отсев асфальта, которым и было решено засыпать ямы, пусть для временного, но безопасного курсирования транспорта по ул. Лазурной.

«Было принято решение закрыть образовавшиеся ямы вторичнм асфальтом и туда выехала наша служба пути. Мы дважды «забили» эти ямы для того, чтобы троллейбус смог пройти. Карту ям сделали, разрезы сделали... а в это время едет троллейбус, водитель должен выполнять свою работу — он идет строго по маршруту. К слову, водители троллейбусов Ничога, Званчук и другие водители благодарили за то, что хотя бы такими временными мерами, но решили эту проблему. Есть процедура, департамент ЖКХ ее проводит, и как только заработают асфальтные заводы, то эти проблемы будут устранены. Будем надеяться, что все пройдет быстро», - подчеркнул Евтушенко.

Резюмируя, глава «электротранса» призвал горожан отнестись с пониманием ко временной проблеме на дорогах.

Заглавное фото из интернета