В Николаеве хотят соединить велодорожками город с курортами причерноморья

В Николаеве хотят соединить велодорожками город с курортами причерноморья

В ходе специальной сессии Всеукраинского Форума «Украина 30. Инфраструктура» председатель Николаевской ОГА Виталий Ким представил для туристов и инвесторов Причерноморский туристический регион.

Это курорты Коблево, Морское, Луговое, Рыбаковка, Очаков, Тилигульский парк, Ольвия, остров Березань, Кинбурнская коса, вина «Коблево» и устричная ферма.

«Эти курорты были разрознены, но сейчас есть проект так называемой Николаевской ривьеры, которая объединит все курорты и даже рассматривается вопрос моста или понтонной переправы, чтобы пересечь лиман».

Здесь также планируется организация велодорожек, которыми хотят объединить курорт с Николаевом. Это около 70 километров дорог. Как отметил губернатор, сейчас дано задание сделать проектную документацию.

Уже в ходе данной сессии представитель службы автодорог Одесской области отметил, что этот проект интересен в плане объединения на одном маршруте курортов и туристических магнитов Николаевской и Одесской областей. В данном плане намерены сотрудничать. Это, несмотря на конкуренцию областей за туриста, все же привлечет людей в регион.