В Николаеве в детсаду, который находится на самостоятельном питании, отравился ребенок: мальчик в больнице

В Николаеве в детсаду, который находится на самостоятельном питании, отравился ребенок: мальчик в больнице

Фото из Интернета

В одном из николаевских детских садов ребенок отравился едой. В детсаду сказали, что кормили колбасой. Об этом в комментариях под одной из публикаций в сети «Фейсбук» сообщила бабушка пострадавшего ребенка.

Обсуждая публикацию о качестве питания в детсадах, которые самостоятельно организовывают этот процесс, Лариса Андриевская написала следующее:

«Какое качественное питание? В пятницу внука забрали с сада. Началась рвота всю ночь. Вызвали скорую. Отравление, лежит в инфекции. Позвонили воспитателю – давали колбасу. Ужас!», - написала Лариса Андриевская.

Автор публикации, под которой был оставлено замечание бабушки, оперативно удалил этот комментарий.

Тем не менее, как сообщают СВІДОК.info собственные источники в областной детской больнице, данный инцидент имеет место быть. К ним действительно поступил ребенок с кишечной инфекцией. Речь идет о воспитаннике детского сада №142.

В управлении образования Николаевского горсовета СВІДОК.info сообщили, что в понедельник будет инициирована служебная проверка по данному факту.

Стоить отметить, что в указанном детском саду организовано самостоятельное детское питание, а в штате детсада находится 6 поваров. Это означает, что приготовлением еды и приобретением продуктов занимается непосредственно сам детсад, а не коммунальное предприятие, которое централизовано организовывает питание для большинства учебных заведений города.