МБК «Николаев» завоевал в Одессе четвертую победу в сезоне

Одесса проиграла дома Николаеву в поединке регулярного Чемпионата Суперлиги Париматч — 72:76. Об этом сообщает сайт Федерации футбола Украины.

Команды в невысоком темпе начали поединок. За половину игрового времени стартовой четверти на двоих команды смогли набрать 15 очков. И во второй части четверти игра оживилась. У гостей пошли трехочковые. Поэтому николаевцы оторвались вперед на 9 очков. Одесситы за стартовую четверть не реализовали ни одного из пяти трехочковых. Тогда как гости реализовали 5 из девяти.

Первую дальнюю попытку хозяева реализовали лишь через несколько минут после начала второй четверти. Окрыленные успехом одесситы продолжали настойчиво атаковать и уже четвертое трехочковое попадание в первый раз в матче вывело их вперед. На большой перерыв Одесса пошла с преимуществом в 4 очка.

Во второй половине игра развивалась по сценарию обмена ударов. Счет при этом балансировал на грани равенства. Успешнее на затяжных последних минутах стали гости, которые все же завоевали вторую в сезоне победу над одесситами и четвертую всего в чемпионате.

Одесса следующий матч играет 19 марта в столице против Киев-Баскета. Николаев днем ​​ранее будет играть в Харькове.