В русдраме Николаеве надеются на онлайн-спектакли на время «красной зоны»

В русдраме Николаеве надеются на онлайн-спектакли на время «красной зоны»

Вероятный переход Николаевской области в новую «красную» карантинную зону оставит несгладимый отпечаток на работу учреждений культуры, в частности театров. Однако, в русдраме Николаева знают, как не остаться без внимания зрителя в это время.

Об этом СВІДОК.info сообщил директор-художественный руководитель театра Артем Свистун.

«К сожалению, но мы готовы к этой ситуации - посещение театров на этот период закроют. Но мы хотим впервые попробовать онлайн показ спектаклей. Такая практика применялась в ряде европейских стран и в некоторых украинских театрах», - отметил он.

Отметим, что Николаевский академический художественный русский драматический театр в связи с ухудшением эпидемиологических показателей в Николаеве и решением городской и областной власти, вынужден приостановить свою работу с 24 марта до 4 апреля включительно.

«Запланированные к Международному Дню театра, премьеры спектаклей Ж. Ануй «Оркестр» и Г. Мюллер «Тихая ночь», которыми мы так хотели порадовать зрителей, будут перенесены на апрель. Все спектакли, которые запланированы на эти дни, тоже будут перенесены. Дать переносов спектаклей мы сообщим позже. Кроме того, уже приобретенные ранее билеты будут действительны на другие представления после прекращения локдауна», - резюмировал Свистун.

Ранее в Николаевской ОГА сегодня прошло заседание комиссии по ТЭБ и ЧС из-за сложившейся ситуации с COVID-19 в городе Николаеве. На ней было принято решение ужесточить карантин в Николаеве с 24 марта по 4 апреля. С перечнем ограничений можно ознакомиться по ссылке.