Школьники Первомайска не рады переводу на дистанционное обучение

Школьники Первомайска не рады переводу на дистанционное обучение

В Первомайске из-за ухудшения эпидситуации учеников перевели на дистанционное обучение. Радуются ли школьники такой ситуации - в сюжете ТРК «Нис-ТВ».

Как оказалось, ученики средних классов довольны возможностью заниматься из дома, а вот старшеклассники и школьники младших классов сетуют.

«Дистанционное обучение у нас организовано на наивысшем уровне, но хотелось бы больше общаться с учителями и работать вживую», - отмечает ученица гимназии Александра.

Другая старшеклассница, София, рассказывает, что не довольна вновь введенным дистанционным обучением:

«Я, как выпускница, хочу закончить школу оффлан с общением с учителями и одноклассниками. Дистанционное обучение – очень сложная форма для детей».

На весенних каникулах учителям и школьникам все-таки придется работать в онлайн-режиме. Директор СШ №4 Ольга Бандалет рассказывает, что педагогический коллектив хоть и готов к дистанционной форме обучения, но живое общение все-таки дает совершенно другой эффект.

В управлении образования не уверены, выйдут ли дети в школу после каникул.

В свою очередь, заместитель начальника управления образования Любовь Сидоренко обращается к родителям с пониманием отнестись к принятым мерам, поскольку они связаны с сохранением жизни.