В Николаеве хотят «усилить» трамвайный перекресток на Богоявленском

В Николаеве хотят «усилить» трамвайный перекресток на Богоявленском

В Управлении капитального строительства горсовета намерены изготовить проект для обустройства в Николаеве современного трамвайного переезда.

Об этом заявил руководитель управления Александр Поздняков, сообщает СВІДОК.info.

«На перекрестке пр. Богоявленского и ул. Космонавтов планируется сделать проект на современный переезд. Будет заменен участок переезда - там часто ездят большегрузные машины. Мы его усилим, чтобы большегрузы на повороте не разбивали трамвайные пути», - рассказал он.

Напомним, что ранее на данном перекрестке был проведен ямочный ремонт дорожного полотна.

Заметим, что ранее предприятие «Николаевэлектротранс» неоднократно поднимало на городском уровне вопрос об аварийном состоянии некоторых участков трамвайных путей и необходимости их капитального ремонта. Предельный износ головок рельсов и коррозия ведет к разрушению рельсошпальной решетки, возникновению увеличения межрельсовой ширины, местных просадок рельсовых нитей, перекосов рельсового полотна и т.п., приводит к сходу трамвайных вагонов и созданию аварийных ситуаций, которые могут навредить жизни и здоровью граждан.

К слову, 17 марта, на перекрестке ул. Сенной и Московской работники службы пути КП «Николаевэлектротранс» приступили к капитальному ремонту трамвайных путей.

Фото из архива.