В Николаеве религиозная община хочет открыть приют для бездомных: озвучены условия

В Николаеве религиозная община хочет открыть приют для бездомных: озвучены условия

В Николаеве ведут переговоры об открытии ночного приюта для бездомных за счет одной из религиозных организаций.

Об этом в ходе брифинга сообщил директор департамента соцзащиты горсовета Сергей Василенко, передает корреспондент СВІДОК.info.

«Наш центр реинтеграции для бездомных может предоставлять социальные услуги для 50 человек. Это и питание, проживание, социальная адаптация, восстановление документов. Но в связи с тем, что данный центр предназначен только для мужчин, мы закупаем услугу в БФ «Возрождение», которое находится в Большой Коренихе. Бездомные женщины благодаря этому тоже имеют право получать такую социальную услугу», - рассказал он.

Кроме того, сейчас департамент социальной защиты ведет переговоры с религиозной организацией, которая может обустроить приют.

«Есть предварительная договоренность: если мы им передадим помещение в аренду на 25 лет, то они за свой счет оборудуют данное помещение и будут заниматься этой проблемой. Они готовы открыть и ночной приют», - резюмировал Василенко.

Напомним, что ранее в Николаеве волонтеры подсчитали количество бездомных людей на улицах Николаева. Цифры оказались ужасными — почти 2000 бездомных находятся на улицах нашего города, в их числе женщины и дети.