Уволенный директор «Николаевкоммунтранса» Мостовой через суд восстановился в должности

Уволенный директор «Николаевкоммунтранса» Мостовой через суд восстановился в должности

Уволенный директор КП «Николаевкоммунтранс» Юрий Мостовой восстановлен в должности. Об этом говорится в решении суда, опубликованном Василием Калаяновым в Фейсбуке.

Слушание иска Мостового к Николаевскому горсовету проходило в Центральном районном суде Николаева под председательством судьи Гуденко.

Суд постановил признать незаконным и отменит распоряжение Николаевского городского головы об увольнении Юрия Мостового, а также немедленно восстановить его в должности директора КП «Николаевкоммунтранс».

Кроме того, суд решил взыскать с КП в пользу Мостового среднюю зарплату за время вынужденного прогула в сумме более 39 тысяч гривен.

Решение может быть опротестовано в апелляционном порядке.

Напомним, что Мостовой был уволен с должности директора КП «Николаевкоммунтранс» 23 января 2017 года. Свое решение мэр объяснил тем, что директор утратил доверие. В частности, городской голова пояснил, что Юрий Мостовой саботирует аудиторскую проверку предприятия — проверку его финансового состояния. Кроме этого, городская власть заподозрила «Николаевкоммунтранс» в вывозе вторсырья с территории свалки, а также подозревает его в ряде других нарушений.

 

Читайте также:

«Занимаетесь непонятной деятельностью, как будто это частное предприятие!» - как Сенкевич увольнял Мостового

Мостовой готов покинуть должность директора КП «Николаевкоммунстранс»: «Если мне дадут гарантии»