Депутаты поддержали решение вопроса по канализационным люкам Николаева

Депутаты поддержали решение вопроса по канализационным люкам Николаева

Депутаты Николаевского горсовета поддержали вынесенный на рассмотрение внеочередной сессии проект решения о контроле состояния канализационных люков инженерных сетей города.

Как ранее сообщал CВIДОК.info, народные избранники всерьез обеспокоились катастрофическим состоянием колодцев в Николаева. Так, Артем Грозов представил на суд депутатских комиссий проект, предусматривающий предоставление балансодержателями колодцев в управление архитектуры информации относительно полных технических характеристик, адресов размещения с обязательным нанесением на план-схему, а также определением балансодержателей.

Проект решения предполагает также создание резервного фонда крышек в количестве не менее 5% от находящихся на балансе предприятия. По словам депутата, это позволит обеспечить оперативное решение проблемы открытых люков.  

Кроме того, на протяжении 30 дней все колодцы должны быть оборудованы антивандальными конструкциями, которые предотвратят возможный демонтаж. При этом вся информация по колодцам будет внесена в электронный градостроительный кадастр, что позволит любому жителю города по одному клику узнать действующего балансодержателя люка.

«Антивандальные конструкции и строгий пересчет»: депутаты разберутся с открытыми люками