Средства, предназначенные на троллейбусную линию на Намыве, направили на ликвидацию последствий подтопления в Терновке

Средства, предназначенные на троллейбусную линию на Намыве, направили на ликвидацию последствий подтопления в Терновке

Исполком Николаевского горсовета направил средства, предназначенные на работы по строительству троллейбусной линии на Намыве, на ликвидацию последствий подтопления в Терновке. Такое решение было принято в пятницу, 28 апреля, в ходе заседания исполкома.

Как объяснил городской голова Александр Сенкевич, данный шаг необходимо сделать в связи с изменением финансирования по госфонду регионального развития. Как оказалось, в этом году привычная схема финансирования 90/10 (90% - государственные средства, 10% - местного бюджета) изменилась на 40/60.Тем не менее, по словам мэра, город не стал отказываться от возможности 40% государственного финансирования.

Учитывая, что основным объектом от городских властей стала ликвидация последствий подтопления в указанном микрорайоне, на сегодняшний день встала острая необходимость закрытия данного объекта. Что касается завершения работ по строительству троллейбусной линии по ул.Лазурной, то экспертиза по данному объекту уже пройдена.

"Надеюсь, между майскими праздниками тендер на проектные работы будет запущен в работу и опубликован. На ближайшей сессии, я надеюсь, мы вернем эти деньги (на строительство троллейбусной линии, - прим.ред.).

Кроме того, городской голова напомнил, что микрорайон Терновка постоянно страдает от подтоплений, и завершить работы по данному объекту просто необходимо.