Конкурс на должность начальника городского управления культуры выиграл Юрий Любаров

Конкурс на должность начальника городского управления культуры выиграл Юрий Любаров

В пятницу, 28 апреля, конкурсная комиссия объявила результаты конкурса на замещение вакантной должности начальника управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета. Так, по результатам проведенного собеседования, комиссия рекомендовала городскому голове Александру Сенкевичу назначить на должность руководителя Юрия Любарова. За его кандидатуру проголосовали все члены комиссии, сообщает Отдел информационного обеспечения городского совета.

Председатель конкурсной комиссии Юрий Степанец поздравил победителя конкурса и прокомментировал, по каким факторам комиссия осуществляла выбор кандидата.

Прежде всего, при отборе на эту должность мы обращали внимание на опыт работы в сфере культуры и ее результаты, а также результаты, которые показали кандидаты на первом и втором этапе конкурса, - сказал он.

Победителя поздравил заместитель городского головы Евгений Шевченко.

Я поздравляю Юрия Любарова с победой в конкурсе. Мы рассчитываем, что новый начальник повысит профессиональный уровень управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия. Сфера культуры - это не только организация развлекательных мероприятий для города, это также и деятельность библиотек, школ города, учреждений эстетического воспитания, - более 60 объектов по городу, - резюмировал он.