В Николаеве напомнили, когда начинается отопительный сезон

В Николаеве напомнили, когда начинается отопительный сезон

ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» напоминает горожанам, при каких условиях начинается отопительный сезон.

Согласно п.5 постановления Кабинета Министров Украины №630 от 21 июля 2005 года, решение о начале и окончании отопительного сезона принимается исполнительными органами соответствующих сельских, поселковых и городских советов или местными государственными администрациями, исходя из климатических условий согласно строительным нормам и правилам, правилами технической эксплуатации, нормам санитарного законодательства и другими нормативными документами.

В свою очередь, при принятии решения, исполнительный орган городского совета пользуется пунктом 7.9.4 «Правил технической эксплуатации тепловых установок и сетей», а именно - начало и окончание отопительного периода устанавливается в каждом регионе отдельно.

Согласно действующему законодательству, отопительный период начинается, если в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 градусов по Цельсию и ниже. И после решения исполкома Николаевского городского о начале отопительного сезона предприятие в течение нескольких суток готово запустить все котельные.

Напомним, по недавнему сообщению синоптиков, погода в Николаеве пока не позволяет начать отопительный сезон.