В Николаеве пьяный водитель устроил спектакль патрульным и даже пытался сбежать

В Николаеве пьяный водитель устроил спектакль патрульным и даже пытался сбежать

На улице Троицкой, в начале первого часа ночи, патрульные увидели, как водитель Ford Transit нарушил ПДД Украины. Инспекторы приказали ему остановиться, но он лишь ускорился, сообщает пресс-служба патрульной полиции Николаева.

Неоднократные требования остановиться водитель игнорировал. Вскоре он остановился на улице Электронной. В салоне рядом с водителем сидела девушка. Стражи порядка сразу заметили у мужчины явные признаки алкогольного опьянения. Но он сначала говорил, что не был за рулем транспортного средства, потом - что вообще не ехал. Выйдя из авто, мужчина начал «ломать комедию»: упал на землю, начал кричать, что ему больно и его бьют. Вскоре на место происшествия прибыли его родственники, которые начали вступаться за мужчину. В какой-то момент водитель резко развернулся и побежал. Но уже через несколько метров патрульные догнали его и задержали, надев на него наручники.

Водитель отказался проходить тест на состояние опьянения на месте, но согласился пройти его в медучреждении, результат - 0,91 промилле (допустимая норма 0,2). На правонарушителя инспекторы составили админматериалы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, невыполнение требования об остановке и злостное неповиновение законному распоряжению полицейского.