Скоро начало отопительного сезона – УК «БРИЗ ПРО» делает всё, чтоб подготовить жилой фонд к подаче теплоносителя

Скоро начало отопительного сезона – УК «БРИЗ ПРО» делает всё, чтоб подготовить жилой фонд к подаче теплоносителя

УК «БРИЗ ПРО» со всей ответственностью подходит к выполнению наказов жильцов и тем услугам, которые они оплачивают. Получение акта о готовности дома к пуску тепла – одна из таких услуг. Выдаёт данный документ поставщик тепла (в большинстве случаев, для «БРИЗ ПРО» - ОКП «Николаевоблтеплоэнерго»), но только удостоверившись, что внутридомовая система промыта и прошла гидравлические испытания. Нужны эти процедуры не для «галочки» - в случае, если система имеет дефект, лучше выявить его до подачи теплоносителя, чтобы в самые морозы жители дома не остались в холодных квартирах. Такие аварии на теплосети могут быть не только малоприятными, но также и затратными, не говоря уже об опасности для здоровья и жизни проживающих в доме людей.

Несмотря на это, в минувшие годы нередко ЖЭКи относились к гидравлике и промывке внутридомовых сетей пренебрежительно. Об этом свидетельствует плачевное состояние внутридомовых сетей жилого фонда. Так, в одном из домов, который перешёл в управление компании в этом году, систему пришлось промывать 36 раз, прежде чем результат удовлетворил тепловиков и они выдали акт о готовности дома к подаче теплоносителя. 

На данный момент такие акты получила большая часть жилого фонда, который обслуживается УК «БРИЗ ПРО». Конкретной даты старта отопительного сезона пока нет – власти ждут, когда среднесуточная температура на протяжении 3 дней не будет превышать 8 градусов по Цельсию, чтобы дать отмашку к запуску котельных. УК «БРИЗ ПРО» прилагает максимум усилий, чтобы к этому моменту обслуживаемые жилые дома были полностью готовы к поступлению теплоносителя в систему.