В Николаеве на территории спортшколы может появиться новенький Дворец спорта с бассейном

В Николаеве на территории спортшколы может появиться новенький Дворец спорта с бассейном

На территории спортшколы №3 на пересечении ул.Пограничной и Садовой в Николаеве может появиться полноценный Дворец спорта с бассейном на 25 м. Необходимые средства на проект были согласованы в ходе сессии Николаевского горсовета в четверг, 21 октября, передает корреспондент СВIДОК.info.

Как рассказал секретарь городского совета Дмитрий Фалько, указанный проект может быть реализован в рамках госпрограммы:

«В Министерстве спорта существует несколько программ для общин. В том числе там есть 100 спортивных объектов, спортивные магниты и другое. Сейчас проходит конкурс проектов. Мы нашли подрядчика-проектанта, который разрабатывал аналогичные типовые проекты в таких городах, как Коломия, Мелитополь и других. Таким образом, у нас есть возможность сэкономить на проекте, использовав типовой проект и привлечь средства госбюджета на строительство спорткомплекса в Николаева. Там предусматривается 5 приоритетных видов спорта, в том числе должен быть бассейн длиною 25 м».

По словам Дмитрия Фалько, проект получается экономным с финансовой точки зрения, поскольку на его изготовление необходимо около 1% от общей стоимости работ.

Кроме того, секретарь горсовета заверил в сохранности существующих объектов на территории спортшколы. Единственное, что может быть перенесено в ходе строительства, по словам Фалько, это площадка для мини-футбола.

Отметим, что срок реализации проекта – 2021-2024 годы. Общая стоимость работ – 350 млн.грн.