В Николаеве разберутся с «лендлордом», перекрывшим тротуар возле женской консультации на М.Морской

В Николаеве разберутся с «лендлордом», перекрывшим тротуар возле женской консультации на М.Морской

Мэр Александр Сенкевич поддержал предложение о необходимости разобраться с предпринимателем, перегородившим тротуар возле женской консультации №2 на М.Морской. Об этом стало известно в ходе последней сессии Николаевского горсовета в четверг, 21 октября, передает корреспондент СВIДОК.info.

Так, к городскому голове обратился Артем Ильюк, который посетовал на годами перекрытый тротуар на указанной улице между Никольской и Спасской. По словам депутата, из-за забора, перекрывающего котлован, пациентки консультации подвергают себя риску, переходя дорогу.

После чего депутат предложил поручить чиновникам разобраться в ситуации и завершить стройку, освободив тротуар от забора, либо вынести земельный участок на аукцион, если его владелец не желает завершать объект.

В свою очередь, Александр Сенкевич поддержал предложение депутата.

«Мы всем, кто хочет завершить строительство и имеет на это деньги, а не просто хочет продлить себе землю, мы помогаем максимально с депутатами горсовета, с исполнительными органами. Мы идем навстречу, чтоб завершить все недострои в Николаеве. Начиная с ЖК «Адмирал» и заканчивая большим количеством других объектов, они все достраиваются и сдаются в эксплуатацию. Если кто-то не хочет доделывать – будем отбирать землю и давать тем, кто хочет строить. А тех «лендлордов», которые держат участки и не хотят их застраивать, нужно забирать у них землю и отдавать тем, кто может строить этот город», - резюмировал мэр.

Отметим, что на указанном участке уже около десяти лет возвышается строительный забор, который перекрывает фактически всю сторону по М.Морской от Никольской и до Спасской.