Предыдущее руководство «Николаевводоканала» провело 2 млн.грн. по несуществующим работам

Предыдущее руководство «Николаевводоканала» провело 2 млн.грн. по несуществующим работам

Во время сегодняшней пресс-конференции в ГКП «Николаевводоканал» новоназначенный гендиректор предприятия Борис Дуденко подтвердил незаконные действия прошлого руководства в отношении завладения более 2 млн.грн., проведенными по несуществующим работам.

- Да, действительно, мы провели расследование по ряду подписанных актов выполненных работ. Это работы на канализационной сети и услуги, которые оказывались по вывозу земли. Сегодня с признаками неправомерных действий все эти документы оформлены и переданы в правоохранительные органы, - отметил Борис Леонидович.

Что касается общей суммы хищений, то, по словам Дуденко, в первом случае вопрос касался более 1 млн.грн, во втором — 1 млн.грн.

- Это только то, что службе безопасности удалось обнаружить и провести расследование. В разработке находится еще порядка шести-семи вопросов, по которым мы сейчас проводим расследование, - резюмировал гендиректор.

Сообщать какие-либо дополнительные подробности по данному вопросу Дуденко не стал, ссылаясь на просьбу правоохранителей воздержаться от распространения информации, дабы не навредить следствию.