Чтобы включить отопление, губернатор и мэр звонили Премьер-министру, - вице-мэр Гайдаржи

Чтобы включить отопление, губернатор и мэр звонили Премьер-министру, - вице-мэр Гайдаржи

Заместитель Николаевского городского головы Валентин Гайдаржи прокомментировал ситуацию с пуском тепла в дома и объекты соцсферы Николаева.

- Технически город к отопительному сезону был готов. 13 октября, после понижения температуры, было издано распоряжение городского головы о начале отопительного сезона для соцсферы и запущены собственные котельные управлений образования и здравоохранения. 17 октября было издано распоряжение о подачи тепла в дома населения, - рассказал вице-мэр.

Однако, по его словам, из-за отсутствия договорных отношений между государственным предприятием «Николаевская ТЭЦ» и НАК «Нафтогаз», а также Николаевоблтеплоэнерго» и «Нафтогазом» отопительный сезон не смогли вовремя начать.

- После вмешательства губернатора и городского головы — каждый из них звонил и премьер-министру, и вице-премьер-министру, в НАК Нафтогаз — были подписаны договоры и начиная с этой ночи Николаевская ТЭЦ включила котлы, - поинформировал Гайдаржи.

По словам заместителя мэра, на сегодняшний день запущено 36 котельных облтеплоэнерго, роддомы №1 и 3. Проблемными пока остаются роддом №2, сегодня должно быть подано тепло в БСМП, на вторую детскую больницу, на 4 областную больницу и на часть жилых объектов.

Отметим также, что гендиректор "Николаевводоканала" Борис Дуденко в ходе пресс-конференции пообещал, что сегодня после обеда отопление в городе будет запущено: «Я сегодня утром разговаривал с горгазом — обещают, что после обеда мы будем распломбированы и отопление будет включено».