В Николаеве группа подростков вырвала скамейку на Соборной и пыталась «отбиться» от патрульных

В Николаеве группа подростков вырвала скамейку на Соборной и пыталась «отбиться» от патрульных

В Николаеве патрульные доставили в отдел полиции трех несовершеннолетних, подозреваемых в повреждении имущества на центральной улице города. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Николаева.

Сообщается, что около часа ночи стражи порядка получили сообщение о том, что на улице Соборной группа молодых людей оторвала скамейку и несет ее в направлении проспекта Центрального. При приближении патрульного автомобилю группа из более чем 10 человек бросила скамейку и начала бежать.

Инспекторам удалось догнать трех из них, двух юношей и девушку. Молодые люди сразу начали оказывать сопротивление и вырываться.

«Особенно «отличилась» девушка. Во время задержания ее товарищей она все время мешала, толкалась и пыталась ударить стража порядка ногой», - отметили в патрульной полиции.

После доставки задержанных в отдел полиции выяснилось, что все они несовершеннолетние, одному из парней 16 лет, а девушке и другом парню - 17. Все они патрульные передали работникам следственно-оперативной группы отдела полиции.

Позже на инцидент отреагировал мэр Николаева Александр Сенкевич. Он призвал полицию максимально публично и строго разобраться в ситуации и передать дело в суд.

«Надеюсь, что вандалы будут наказаны!» - написал Сенкевич.