Со всеми игроками МФК «Николаев» разорвали контракты: в клубе назвали это реорганизацией

Со всеми игроками МФК «Николаев» разорвали контракты: в клубе назвали это реорганизацией

В Николаеве появилась информация о том, что со всеми игроками местного футбольного клуба расторгли контракты.

Однако в самом клубе сообщили, что сейчас в МФК «Николаев» продолжается процесс реорганизации в коммунальное предприятие. Расторжение контрактов со всеми игроками клуба это лишь формальность.

Об этом корреспондентам Общественного рассказала директор общественного союза «МФК «Николаев» Марина Гришина.

«21 октября 2021 года решением депутатов Николаевского горсовета было принято решение о создании коммунального предприятия «Муниципальный футбольный клуб «Николаев». Чтобы провести процесс реорганизации, людей увольняют с одного места и устраивают в другое. То есть это чисто «бумажная» работа», - рассказала Марина Гришина.

По словам Гришиной, как только в горсовете завершится процесс регистрации коммунального предприятия, персонал и игроков начнут «подписывать» заново.

«С людьми полностью рассчитываются на дату увольнения. Почти все, что пишут в телеграмм-каналах по этой теме, неправда», ― сказала Марина Гришина.

Также, по словам Марины Гришиной, пока идет процесс реорганизации, игроки самостоятельно решают, продлевать ли контракт с Николаевом или подписать контракт с другим клубом. Окончательный состав команды будет известен в декабре 2021 года.

Кроме того, по словам Гришиной, два матча, которые пришлось перенести из-за того, что 13 игроков «Николаева» заболели коронавирусом, сыграют 18 и 23 марта 2022 года ― против симферопольской «Таврии» и «Виктории» из Сумской области соответственно. По третьему перенесенному матчу против ФК «Сумы» продолжается процесс согласования даты.

Напомним, совсем недавно в Николаеве (после заявления футбольного клуба о понижении до второй лиги) разгорелся скандал. Футбольный клуб посчитал, что им положено из городского бюджета больше финансовой помощи.

В ответ на это Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что город помогает футбольной команде больше, чем кому-либо другому из профессионального спорта. Только в 2021 году было выделено на клуб около 6 миллионов гривен, при том, что футбольный клуб является частным (общественная организация) и город не выступает в составе его учредителей.

Также после заявления о понижения в лиге футбольный клуб «Николаев» стали покидать спортсмены. В частности команду покинули вратарь Андрей Бубенцов, защитники Богдан Кушниренко, Дмитрий Ульянов, Темур Парцвания, хавбеки Богдан Куксенко, Владислав Охрончук, Руслан Паламар, а также форварды Дмитрий Сула, Владислав Войцеховский и Вадим Яворский.

Последний сезон для команды был достаточно удачным – МФК «Николаев» занял четвертое место в первой лиге. Учитывая все перестановки команд в Премьер-лиге, существовала большая вероятность попадание туда именно николаевской команды. Однако некоторое время спустя футбольный клуб неожиданно сообщил, что понижается до Второй лиги. Понижение клуба произошло по инициативе самого руководства, которое представляет николаевский бизнесмен и депутат горсовета Сергей Кантор.

Читайте также: