Новые троллейбусные линии и электронный билет: в Николаеве планируют развитие муниципального транспорта

Новые троллейбусные линии и электронный билет: в Николаеве планируют развитие муниципального транспорта

В Николаеве продолжается работа по развитию муниципального транспорта. Так, городская власть планирует построить новую троллейбусную линию в микрорайоне Намыв и Корабельном районе, провести освещение на проспекте Богоявленском и внедрить электронный проездной билет.

Об этом в среду, 4 мая, в эфире телеканала «Николаев», в программе «На связи с муниципальной властью» рассказал городской голова Александр Сенкевич, сообщает пресс-служба мэрии.

- На сегодняшний день самым приемлемым  экономичным вариантом для города является троллейбус. Недавно был объявлен тендер на строительство новой троллейбусной линии по улицам Лазурной и Озерной.  Впервые за долгие годы мы строим новую троллейбусную линию. Также, до конца этого года мы планируем спроектировать троллейбусную линию от площади Победы до кольца по улице Жукова, а в следующем перейти к его монтажу и провести освещение на проспекте Богоявленском, - сообщил мэр.

Кроме того, в городе планируется ввести электронный проездной билет, который будет действовать определенное время.

- Есть идея внедрить электронный билет сроком действия  на час, сутки и проездной на месяц. Если у города будет свой нормальный коммунальный транспорт жители Корабельного района смогут садиться в троллейбус, ехать до площади Победы, а там если нужно пересесть на другой троллейбус по этому же проездному. За час таким образом, можно добраться из одного конца города в другой без дополнительных финансовых расходов, - резюмировал Александр Сенкевич.