«Мы в долгу перед вами». В Областном дворце культуры прошло торжественное собрание клуба «Победитель»

«Мы в долгу перед вами». В Областном дворце культуры прошло торжественное собрание клуба «Победитель»

71 год исполнилось клубу фронтовых друзей "Победитель" В 1946 ветераны-освободители Николаева впервые его создали. С тех пор они традиционно собираются ко Дню освобождению Николаева и конечно же к своему главному празднику - Дню Победы 9 мая. Свою миссию николаевские ветераны видят в том, чтобы воспитывать молодежь, прививать ей чувство долга, ответственности и патриотизма перед родиной. С каждым годом все меньше и меньше становится очевидцев великой победы. Но тем не менее, по возможности, некоторые из ветеранов продолжают посещать торжественные собрания каждый год. И в этот раз они своей дружной ветеранской семьей пришли все вместе, чтобы принять поздравления от городской и областной власти.

Мэра Александра Сенкевича николаевская ветеранская семья встретила перед самым началом мероприятия. Городской голова охотно общался с каждым из них, выслушал их пожелания и впечатления. Уже потом, у микрофона, Сенкевич скажет на сколько это важно каждый год вот так встречаться. Благодаря николаевским ветеранам передается эстафета мужества, ответственности и патриотизма к своей стране последующим поколениям, - рассказал мэр. Но к сожалению, люди не извлекают уроков с истории. И таким образом на украинской земле вновь идет война. Поэтому главным пожеланием от всех спикеров в этот вечер, был самое заветное желание всех украинцев - мир в стране.

Александр Сенкевич

А.С.: Я хотів би побажати всім нам миру та любові. А за всім іншим ми працюємо. Аби ви відчували себе краще ніж учора. Дякую вам за ваш приклад.