«Игнорируют предписания полиции», - директор «водоканала» объяснил штрафы за отсутствие заборов при разрытиях

«Игнорируют предписания полиции», - директор «водоканала» объяснил штрафы за отсутствие заборов при разрытиях

Одной из дискуссионных тем исполкома 12 мая стали разрытые участки дорог, оставшиеся вследствие ремонта коммунальных сетей, а также отсутствие ограждающих заборов и предупредительных знаков.

Так, член исполкома Владимир Тимошин рассказал, что вследствие отсутствия заборов на разрытиях сетей на районных сотрудников «Николаевводоканала» патрульная полиция  регулярно составляет протоколы:

«Они платят по 2-3 раза в месяц по 650 грн. за то, что разрыты или не загорожены участки. Директора платят из своих карманов, на них лично составляются протоколы и они ходят отдают всю зарплату в бюджет за эти колодцы, за эти заборчики», - отметил адвокат.

В свою очередь, директор предприятия Борис Дуденко не стал отрицать подобные факты, аргументировав такие действия игнорированием некоторыми сотрудниками предписаний патрульной полиции:

«Мы несколько раз встречались с патрульной полицией и обсуждали этот вопрос. Мы пришли к обоюдному согласию, что в рамках существующих правил мы будем выполнять те нормы, которые должны делать – будем выставлять заборчики и знаки. Но на тех нерадивых руководителей районов, к сожалению, протоколы были составлены. Потому что руководитель района напрямую игнорирует в течение недели, двух, трех, месяца предписание патрульной полиции в то время, когда остальные руководители района четко выполняют все предписания», - отметил Дуденко.

Кроме того, по словам директора водоканала, предприятие потратило более 50 тыс. грн. на закупку специальных знаков, которыми оборудуются разрытия.

Андрей Палько также добавил, что на сегодняшний день департаменту предоставлены графики ликвидации разрытий такими предприятиями, как «Николаевская ТЭЦ», «Николаевоблтеплоэнерго» и «Николаевводоканал». Что касается водоканала, то совместно с «ЭЛУ автодорог» предприятие уже приступило к работам, а вот работы по остальным двум предприятиям начнутся только после проведения всех необходимых гидротехнических испытаний. Тем не менее, в ходе исполкома директор «Николаевоблтеплоэнерго» лично пообещал, что до конца июня все разрытия будут устранены.