На Николаевщине весового контроля нет, область к сезону перевозок не готова, - активист

На Николаевщине весового контроля нет, область к сезону перевозок не готова, - активист

О том, как обстоят дела с весовым контролем на Николаевщине, рассказал николаевский активист Евгений Воловой. И, стоит отметить, картина рисуется далеко не радужная.

«Если кто не знает, то на Р-06 в прошлом году была фактически построена бетонная площадка под двое стационарных весов, которые не боятся ни жары ни холода, имеет высокую пропускную способность и точность взвешивания (такие весы используют в портах и элеваторах)», - напомнил активист.

Однако, по его словам, местные власти и соответствующие службы так и не удосужились купить хотя бы одни стационарные весы, чтобы встретить сезон 2017 во всеоружии.

На днях Воловой наведался на место постройки бетонной площадки и лично ее осмотрел. Впечатлениями он поделился в Фейсбуке:

«Сначала о хорошем. Бетонную площадку на Р-06 достроили, сделали съезды, провели стационарное освещение, поставили специальный бокс для обслуживающего персонала. Есть "новые" мобильные весы, которые пока не глючат и показывают точный вес. Есть даже скамеечка в тени деревьев. Ну собственно и всё.

Теперь о плохом. Одну из ниш под стационарные весы решили залить бетоном. Да, вы правильно поняли! Вместо того, чтобы купить стационарные весы и установить их для работы. Место под весы залили бетоном Карл! По словам сторожа (единственный кто был на месте, когда я приехал), то перед бетонированием нишу заизолировали пленкой и сделали закладные крюки, чтобы потом можно было этот бетон вырезать и демонтировать. Теоретически это реально, а как будет на практике хз. Вторую нишу под стационарные весы просто засыпали грунтом (Слава Богу не бетоном)».

По словам все того же сторожа, на ГВК работают только сотрудники Облавтодора и «Укртрансбезопасности».

«Т.е. Полиции на ГВК - НЕТ. А это значит, что по факту ВЕСЬ перегруз - тупо проезжает мимо ГВК, не останавливаясь без каких-либо последствий. Вот и всё! Вот и весь контроль! Никакого блокирования движения, никаких погонь и возвращения на взвешивание – НЕТ», - обеспокоен активист.

«Я вам ответственно заявляю, что на данный момент у нас весового контроля НЕТ. Есть имитация бурной деятельности и красивые отчеты от САД и УТБ в сторону Киева. Николаевская область к сезону перевозок - НЕ готова, и через 1-2 месяца вы увидите это лично, но будет поздно!» - резюмировал Воловой.