«Собаки так и бегают», - депутат пожаловался, что его обращения по поводу бродячих животных игнорируются

«Собаки так и бегают», - депутат пожаловался, что его обращения по поводу бродячих животных игнорируются

Депутат Сергей Карцев выразил претензии к вице-мэру Мкртыч Мкртчяну по поводу работы его подчиненных. Так, в ходе заседания бюджетной комиссии депутат заявил, что на его сообщения о бродячих собаках никто из КП «Центр защиты животных» не отреагировал.

«Я дал пять адресов, где, с моей точки зрения, чрезмерное количество собак. После этого дважды звонил вам. С тех пор ничего не изменилось – собаки бегают», - пожаловался Сергей Карцев.

В связи с этим депутат поинтересовался, как вице-мэр контролирует выполнение поручений депутатов, и насколько реагируют его подчиненные на данные поручения.

«У меня ни один адрес не отработан, более того, после того еще два случая поступило о том, что людей покусали собаки».

На это заместитель городского головы смог ответить лишь то, что ему доложили о том, что с депутатом связались.

Глава комиссии Александр Бернацкий предложил на следующем заседании заслушать информацию по обращению Сергея Карцева. Однако сам депутат возразил против такой формулировки.

«Прошу предоставить информацию о привлечении нерадивых исполнителей к дисциплинарной ответственности. Вы вынуждаете меня переходить к таким мерам», - резко резюмировал Карцев.

Отметим, что депутат Зинаида Танасевич, напротив, заявила, что с ней по ее заявлению о бродячих собаках связывались, и отработка была в течение недели.

Мкртчян обещал разобраться с такой избирательностью в выполнении поручений депутатов.