Судоремонтная компания подозревается в присвоении 5 млн гривен АМПУ

Судоремонтная компания подозревается в присвоении 5 млн гривен АМПУ

Национальная полиция подозревает должностных лиц ООО "Южная Судоремонтная Компания" в присвоении средств госпредприятия "Администрация морских портов Украины" во время выполнения ремонта лоцманских катеров. Об этом свидетельствует ряд постановлений Центрального районного суда Николаева от 3 мая, сообщают "Наші гроші".

Согласно материалам суда, должностные лица судоремонтной компании документально оформили акты приема-передачи услуг по ремонту лоцманских катеров "ЛК-115" и "Лоцман Коханов" с ООО "Вестстрой" в сумме 1,56 млн гривен каждый, лоцманского катера "Альдебаран" с ООО "Демо Групп" за 1,91 млн гривен и лоцманского катера "Капитан Белуха" с ООО "Гелеонбуд" за 1,48 млн гривен.

По данным следствия, все перечисленные компании имеют признаки фиктивности. В результате проведенных сделок, злоумышленники присвоили 4,96 млн гривен госсредств.

Суд удовлетворил ходатайство следователей СО Центрального ОП ГУ Национальной полиции в Николаевской области и предоставил им доступ к банковским счетам и другой документации судоремонтной компании.